3 февраля 2013 г.

Sketch #2

Добрый день! Вот и наступил февраль - время летит стремительно, зима близится к концу и скоро нас ожидает сразу несколько приятных, романтичных праздников, и так хочется выплеснуть все сокровенные мысли и эмоции в любимом хобби! Надеемся наш скетч Вам в этом поможет, а работы приглашенных дизайнеров и ДК вдохновят на яркие красочные эксперименты!


Очень трогательные, легкие работы Приглашенных Дизайнеров:



Ната



Для работы взяла выразительную фотографию дочери. В ней весь микс подросткового противоречия.... от наивности до сумасбродных  поступков и выражения себя. Поэтому  и в материалах  мне хотелось чего то особенного... и я решилась на эксперимент с красками! В этом стиле делала работу впервые!
На бумаге для акварели  моя фантазия разбушевалась, поэтому все газетные полоски, что я наклеила на нее, были неистово замазаны   белым, лиловым и розовым акрилом, покрыты узорами с помощью масок и забрызганы  самодельным спреями из акварельных красок и акрила. Полученные узоры я обвела черной гелевой ручкой. Подложку под фото сложила из  папиросной бумаги розового цвета, добавила немного  черной с цифрами скрап-бумаги и  бумаги густого сиреневого цвета, все это наклеила на картон для объемности. Крылья бабочки  вырезала из обложки обычной тетради, а заголовок из молодежного журнала.  В заключении   добавила акценты в виде  объемных сердец и дополнила композицию, уравновесила ее,  различными стразами и черными бусинами.   

Anji Dombrov



По скетчу у  меня получилась очень весенняя страничка) Использовала бумагу из разных коллекций фирмы ILS, washi tape и  краску Mister Hewis от Studio Calico. Я не особо люблю пользоваться кистью, но без красок свои работы не представляю))

Sunflower




Близится 14 февраля и наша "половинчатая годовщина", поэтому у меня страничка про любовь!
В работе использовала акварель, акриловые краски, спрей ranger Color wash, лист бумаги из коллекции Paper Heart от Crate Paper, штампы от ТХ и пуговки. Картонные кружочки от каких-то радиодеталей) муж хотел выкинуть, а я решила, что в хозяйстве все пригодится)



Страничка о маленьком мальчике, который не побоялся сфотографироваться на фоне штормящего моря. Шторм был не такой уж и сильный, но мальчик в первый раз увидел море, по-этому для него это смело))). Размер 20х20 см, основа - чипборд, материалы - лист голубой скрап бумаги, акриловые, акварельные краски, кракелюр, пуговки, шнур, голубой стразик-брадс,подвеска-кораблик, штампы.



Бумага ILS и немного MME, высечки K&Company, маскиStudio Calico, акриловые краски.


И делаее невероятно разные, но такие интересные работы нашей ДК. 
К большому сожалению, команду покинули наши Катюши - Катя Стрелкова и Катя Ко. Верим, что их ждут большие перспективы, желаем большой удачи, творческого вдохновения и хорошего настроения!
А к большой радости, команда пополнилась замечательными, талантливыми девочками, красочные работы которых теперь будут вдохновлять и радовать всех нас! Итак, приветствуем и любуемся работами!

Vi_irma





Страничка о любви. Основа - лист акварельной бумаги, штампы, гессо, текстурная паста через маску, краски-спреи Glimmer Mist, бумага Prima, MF, чипборд LAE и Dusty Attic, цветы Prima, бумажная салфетка, кружево, пуговицы.

Нинель




Материалы: краски-спреи, белый акрил, штампы, пудра для эмбоссинга, листья папоротника, металлические бабочки. алкогольные чернила.

Rulya



 


Страничка "Романтика цвета изумруд" 21*30  в рамке.
 Для создания странички использованы скрап-бумага, акриловый грунт, старые книжные страницы, перфект перлс мист, дистресс чернила, акриловые краски, текстурная паста. Крылышки я распечатала на прозрачной пленке и вырезала.
 Заголовок "Вместе навсегда" сделан от руки тушью.


ladyjam



Страничка 30*30 на холсте. 
В своей работе использовала краски, штампы, цветочки Prima и чипборд.






В работе использовала гессо, спреи Ranger, текстурную пасту, цветок и натирки Prima, высечки K&Company, хлопковое  кружево, цветной фатин.

Taya


Материалы: грунт, спреи, трафарет, нитки ирис, гелевая ручка, лента "серпянка".



Страничка о вечном с заимствованной и немного сокращенной цитатой Ричарда Баха.  Скрап-бумага, акрил, акварель, дистресс, корректор, гелевые ручки, акриловый перламутровый контур, тканевые лепестки, кружево, ленты, оверлей, скрепка-макси, брадс, гофрокартон, калька, скобы, вырезки.

mamaleka



Страничка сделана для одной очень талантливой девочки из скрап-мира о трудном периоде в ее жизни. Фотографии, которые она мне прислала, на меня произвели такое сильное впечатление, что захотелось сделать что-то эмоциональное, трогающее душу...Сложился целый разворот в альбом, эта страничка одна из разворота, остальное можно будет увидеть у меня в блоге.
Фон - бумага Prima коллекция Script Pad, разорванный уголок обожгла на свечке, спреи Глиммер мист цвет Candy Apple Red, Ranger цвет Cranberry, соты - эмбоссинг пудрой Темное золото. Круг в середине - трафарет, черный акрил, эмбоссинг пудрой Темное золото. Сердечки сделаны текстурной пастой, смешанной с красным акрилом, немного коричневого кружева, металлические подвески - ангелочек и сердечко, бумажный цветок, вощеный шнур, степплер, белая и черная гелевые ручки

Вредная Морковка


Страничка о свободе и судьбе. О том, что эти два слова неразрывно связаны.
Из материалов: скотч, ключик резист от Prima, лампочка, кружево и тюль, трехцветная лента, перья, штампы и крылья – отштамповка на пластиковой обложке для тетрадок :)

Leoni 



Арт-страничка о космосе. Размеры 13\20 см. 
Материалы: Краски- спреи, основа- белый картон, акриловая краска, бинт, цветы, джутовая нить, пуговки и прищепка.



У меня страничка в альбом про выставку Леонардо да Винчи.
Материалы: книжная страница, крафт, цветочки, ленточки, брадс, люверс, спреи, контуры, карандаши, гелевая ручка.

Обратите внимание - мы упростили правила приема работ к участию:


  1. Обязательный и основной элемент в любых работых - краски. 
  2. Работа должна быть новой, опубликованной после оглашения задания 
  3. К участию принимаются только странички (в альбом, артбук) или альбомные развороты, панно и коллажи (цифровые работы не принимаются) 
  4. Количество работ не ограничено, при этом необходимо указать ссылку на каждую
  5. Работа может участвовать в заданиях других проектов
  6. Пост с готовой работой в Вашем личном блоге должен содержать прямую ссылку на задание от " Мыsли v kрасkах", а так же изображение текущего задания

Ждем Ваши работы до 20 февраля!



14 комментариев:

  1. Какие потрясающие работы у ПД! Я восхищена, спасибо, девочки!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Просто нет слов, какие же интересные работы!

    ОтветитьУдалить
  3. Работы отменные!!!! мальчик, который не испугался шторма, - просто незабываемо!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Потрясающие работы, девочки!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. ну и странички у всех! восторг!

    ОтветитьУдалить
  6. Работы супер! Ната и Vi-irma просто покорили!!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Анонимный07.02.2013, 13:46

    "учавствовать" пишется без "В" - проверочное слово "участие".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, что так внимательно читаете наши посты!)

      Удалить
  8. Мама дорогая, до чего работы шикарные! Я и не знаю кого и выбрать, так как понравились все! Умнички! В каждой страничке присуща изюмминка!)))

    ОтветитьУдалить
  9. Поздно увидела в правилах, что вы не принимаете открытки, но, может, вам интересно будет взглянуть)
    http://eugenitive.blogspot.ru/2013/02/blog-post_4974.html

    ОтветитьУдалить
  10. Работы суперские! Спасибо за вдохновение!

    ОтветитьУдалить