5 января 2013 г.

Detail #1

Здравствуйте! С наступившим Новым годом!! Надеемся, Вы уже успели выспаться, хорошо покушать и отдохнуть от рабочих будней и хотели бы приступить к творческим экспериментам, полные сил и вдохновения! А мы подготовили для Вас новое задание. В новом году мы решили добавить еще один вид заданий - Деталь, которая обязательно должна присутствовать в работах наряду с красками. Эта деталь должна быть заметной, важной в композиции, даже можно сказать ведущей, т.е. играть далеко не последнюю роль. И на первый раз мы предлагаем в качестве такой детали Ткань:

Изображение заимствовано на etsy.com
Итак, подчеркиваем, что в Ваших работах обязательными и важными материалами должны быть:
  • Краски
  • Ткань
И напоминаем Правила нашего Проекта, которые так же следует соблюдать:
  1. Работа должна быть новой, созданной только для нашего задания (без участия в других заданиях) и опубликованная после его оглашения 
  2. Количество работ не ограничено. При этом необходимо указать ссылку на каждую из работ
  3. К участию принимаются только странички, коллажи, панно или альбомные развороты
  4. Цифровые работы не принимаются
  5. Пост с готовой работой в Вашем личном блоге должен содержать прямую ссылку на задание от " Мыsли v kрасkах", а так же изображение текущего задания 
Итак, вдохновляемся и творим!



Я очень люблю зимний лес. Особенно, если это хвойный зимний лес, потому что ели и сосны безумно красивы в снегу. Такой лес  навевает мне ощущения праздника и волшебства. Поэтому в развороте воплотились все мои ассоциации с картинкой: холодная цветовая гамма, звезды и млечный путь. Ну и конечно глубокая философия самой картинки. По дороге к вечности.
 Их материалов: основа – акварельная бумага, ткань, спреи и акриловые краски, шестеренки и маленький ключик, шерстяная нитка, штампы, скотч.



Lenochek Neger



 Мой разворот о выставке Леонардо в альбоме Гений да Винчи. 
Страничка по улыбку Мона Лизы)
Материалы: ткань, акрил, акварель, кружева, чипборд, цветочки,гипс.фигурки, пленка с текстом, крафтбумага.

mamaleka



В этом мире нет мелочей, нет ненужных или простых вещей... Каждая вещь имеет свою историю, тем более фотография! Эта фотография простой металлической посуды на деревянном столе моей семье может рассказать целую историю о театрализованном рыцарском турнире, на котором мы были, путешествуя по Мальте. Отсюда и название, и палитра странички - черно-красная с темным золотом.
Материалы: фотокартон, ткань - тафта, черная текстурная паста с эффектом камня, акрил, мист Candy Apple Red, тесьма-листочки, чипборд, гипсовое украшение, металлическое украшение, полужемчужинки, бабочка-пуговка. 

Ждем Ваши странички до 25 января включительно! Вдохновения!

5 комментариев:

  1. ооооооооо!какие сильные работы!!!!!!!!бесподобные!

    ОтветитьУдалить
  2. работы просто потрясающие! спасибо за вдохновение!

    ОтветитьУдалить
  3. Красивые работы!
    Девочки, подскажите, пожалуйста, работа, сделанная на холсте подходит под задание?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) Ира, да, конечно, особенно если будет видна текстура холста, непременно ждем!!

      Удалить